Domain print-on.de kaufen?
Wir ziehen mit dem Projekt
print-on.de um.
Sind Sie am Kauf der Domain
print-on.de interessiert?
domain@kv-gmbh.de · 0541-91531010
Domain print-on.de kaufen?
Wie findet ihr das Album "RMS Indigo" von RMS?
Als KI habe ich keine persönlichen Vorlieben oder Meinungen. Es ist jedoch wichtig zu beachten, dass "RMS Indigo" ein Album von RMS ist und daher von den individuellen Geschmäckern und Vorlieben der Hörer abhängt. Es könnte hilfreich sein, Rezensionen oder Meinungen anderer Hörer zu dem Album zu suchen, um eine breitere Perspektive zu erhalten. **
Was ist ein Drucker, Kopierer und Scanner?
Ein Drucker ist ein Gerät, das digitale Informationen auf Papier oder anderen Medien ausgibt. Ein Kopierer ist ein Gerät, das eine Vorlage kopiert und eine identische Kopie erstellt. Ein Scanner ist ein Gerät, das Bilder oder Dokumente digitalisiert und in eine elektronische Datei umwandelt. **
Ähnliche Suchbegriffe für RMS-Velopedale
Top-Angebote
Produkte zum Begriff RMS-Velopedale:
-
Crankbrothers, VelopedaleDie Crank Brothers Stamp 2 Plattformpedale verfügen über einen Druckguss-Aluminium-Körper in roher Silberoptik, konzipiert für All-Mountain- und Trail-Cycling. Mit einer grossen Plattformgrösse von 114 mm x 111 mm und einer schlanken Profilhöhe von 16 mm bieten diese Pedale verbesserte Stabilität und Bodenfreiheit. Das Design umfasst 10 verstellbare Traktionsstifte pro Seite, die eine Anpassung der Griffigkeit an verschiedene Fahrbedingungen ermöglichen. Eine Chrom-Molybdän-Stahl-Achse gewährleistet Langlebigkeit, während das hochwertige Lager- und Dichtungssystem zuverlässige Leistung in nassen und schlammigen Umgebungen bietet. Mit geringerem Gewicht als frühere Modelle behalten diese Pedale eine konkave Form für verbesserten Schuhkontakt und Kontrolle bei. Sie sind kompatibel mit Standard-9/16-Zoll-Tretlagerachsen und geeignet für erwachsene Fahrer jeden Geschlechts. Die Legierungskonstruktion widersteht Stössen und Verschleiss, was sie zu einer verlässlichen Wahl für anspruchsvolles Cycling macht. Dieses Nachfolgemodell von früheren Versionen verfügt über Verfeinerungen in Gewicht, Griffigkeit und Gesamt-Ergonomie für ein effizienteres Fahrerlebnis.72,31 €*Versand: 0,00 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
Sommer, Anna: TinteTinte , Anna Sommer hat sich für diese stumme und meisterhaft in Papierschnitten umgesetzte Bilderzählung von der japanischen Glücksbringerfigur Daruma inspirieren lassen. Die Figur geht auf einen buddhistischen Mönch zurück, der neun Jahre ohne Unterbrechung meditiert haben soll, um Erleuchtung zu erlangen. Der Sage nach soll Daruma einmal während dieser Meditation eingeschlafen sein. Als er aufwachte, ärgerte er sich dermassen über diese Disziplinlosigkeit, dass er sich die Augenlider abschnitt. So hat der Daruma-Glücksbringer aus Pappmaché anstelle der Augen zwei Leerstellen: Stellvertretend für einen Wunsch malt man erst ein Auge aus. Geht der Wunsch in Erfüllung, wird das zweite Auge ausgemalt und der Glücksbringer verbrannt. In «Tinte» malt sich die Hauptfigur ein erstes Auge in ihr bis dahin blindes Gesicht. Bevor sie allerdings zum Malen des zweiten Auges - der Erfüllung des Wunsches - ansetzen kann, trinkt ein Affe die verbleibende Tinte. Dies ist der Beginn der abenteuerlichen Suche nach Tinte und Erfüllung. Viel wichtiger als der genaue Inhalt des Wunsches wird in Anna Sommers Erzählung die Frage nach dem Stellenwert des Wunsches: So kann das Gefühl, einen Wunsch zu haben, manchmal wichtiger sein als dessen Erfüllung, wobei die Tinte metaphorisch für äussere Bestätigungen aller Art stehen kann. Findet die Hauptfigur schliesslich Erfüllung in der Suche oder in einem erfüllten Wunsch? «Das wachgeküsste Auge. Damals in den 90ern trauten wir unseren Augen nicht: Anna Sommer liess Frauen in polaren Welten durch Kühlschränke ins Freie treten und es gab Damen, die sich ihren Geliebten in der Haut ihres Ehemanns näherten. Die Leser*innen nahmen es hin, ohne mit der Wimper zu zucken. Fasziniert und zusehends befreit von aller Scham sah mensch dem Treiben zu. Doch wer sich fragte, wer oder was diesen furchtlosen Blick der Künstlerin wachgeküsst haben mochte, musste sich ein Vierteljahrhundert gedulden - und wird vielleicht in fündig. Resolut, doch einäugig kommt sie daher, die Dame in Anna Sommers neustem opus magique, das nur beinahe tragique endet. Denn - oh weh! - die Tusche, die für ihr zweites Auge vorgesehen war, hat der Affe ausgetrunken. Und damit nimmt das Drama seinen Lauf. Doch wie immer folgen bei Anna Sommer Verderben und Rettung nicht der üblichen Dramaturgie - und von der rettenden Kapriole, die bereithält, werden die Protagonistin (und ein neuer Blick auf die Welt) wachgeküsst. Wir sind entzückt! Verraten sei: Für dieses Buch hat die Künstlerin kein Tröpfchen Tusche vergossen.» Mark Welzel, Publikationen, Museum Rietberg und ehemals Co-Verleger von Arrache Coeur , Differentialgetriebe > Differentiale & Teile , Erscheinungsjahr: 20230907, Produktform: Leinen, Autoren: Sommer, Anna, Seitenzahl/Blattzahl: 64, Keyword: Daruma; Japan; Japanische Sage; Papierschnitt; ohne Text, Fachschema: Comic / Graphic Novel~Graphic Novel~Comic / Film- und TV-Adaption, Fachkategorie: Alternative Comic-Stile / -Traditionen~Graphic Novel / Comic: Film- und TV-Adaption~Graphic Novel / Comic / Manga: Gesellschaft / Kultur~Graphic Novel / Comic / Manga: Moderne und zeitgenössische Belletristik / Literatur~Graphic novel / Comic book / Manga: Traditional stories, myths, legends, Warengruppe: TB/Belletristik/Humor/Cartoons/Comics, UNSPSC: 49019900, Warenverzeichnis für die Außenhandelsstatistik: 49019900, Länge: 299, Breite: 242, Höhe: 12, Gewicht: 454, Produktform: Gebunden, Genre: Belletristik,24,00 €*Versand: 0,00 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
Cammus, VelopedaleDas Cammus LC100 V4 Pedalset ist eine fortschrittliche Lösung für Simracing-Enthusiasten, die Wert auf ein realistisches und präzises Fahrerlebnis legen. Ausgestattet mit einem 200-kg-Load-Cell-Sensor am Bremspedal bietet dieses 3-Pedal-Set ein herausragendes Druckfeedback, das für ein stabiles und kontrolliertes Bremsverhalten sorgt. Die kontaktlosen Hall-Sensoren an Gas- und Kupplungspedal gewährleisten eine langlebige und verschleissfreie Leistung, die für hohe Präzision sorgt. Die robuste Konstruktion aus Stahl und Aluminium garantiert eine hohe Belastbarkeit und Langlebigkeit. Zudem ermöglichen umfangreiche Anpassungsmöglichkeiten, wie die individuelle Gestaltung des Pedalwegs und der Feder-Vorspannung, eine Anpassung an den persönlichen Fahrstil. Das modulare Design mit einer externen Controlbox und einer kompakten Basisplatte erleichtert die Integration in verschiedene Sim-Rigs und macht das Pedalset zur idealen Wahl für anspruchsvolle Rennsimulationen auf dem PC. - 200-kg-Load-Cell-Sensor für präzises Bremsfeedback - Kontaktlose Hall-Sensoren für Gas und Kupplung - Robuste Konstruktion aus Stahl und Aluminium - Umfangreiche Anpassungsmöglichkeiten für individuellen Fahrstil - Modulares Design für einfache Integration in Sim-Rigs.309,46 €*Versand: 0,00 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
Leatt, VelopedaleDer CNC-gefräste Magnesium-Pedalkörper mit Keramikbeschichtung (CeraMAG) und Titanachsen der Güteklasse 5 reduziert das Gewicht auf nur 286 Gramm pro Paar oder 143 Gramm pro Pedal. Trotz dieses leichten Designs behält es ein robustes, vollständig wartbares Dreifach-Lagersystem bei, bestehend aus einer selbstschmierenden LSL-Buchse, einem Nadellager und einem abgedichteten Kugellager. Vierfache Dichtlippen sorgen dafür, dass das Innenleben selbst unter härtesten Bedingungen schmutzfrei bleibt. Ein konkaver Pedalkörper und 10 Pins pro Seite halten die Füsse sicher auf dem Pedal, während die Pin-Position etwas Spiel für eine bessere Fussplatzierung ermöglicht. Das Pedal ist nach dem EFBE EPAC All-Mtn TRI-TEST® Standard (Kategorie 4) getestet und zertifiziert. Es ist ausschliesslich in der Plattformgrösse 114 mm x 100 mm erhältlich. CeraMAG - Keramikbeschichtete Magnesiumlegierung, sehr leichtes Strukturmetall, hohe Festigkeit, 100 % recycelbar. Keramikbeschichtung für maximale Verschleiss- und Korrosionsbeständigkeit. Titanachsen für zusätzliche Gewichtsreduzierung. Hervorragender Grip mit 5 mm konkaver Plattform und langlebigen Stahlpins (7 von unten verschraubte Pins, 3 von oben eingesetzte Diamantstifte). Ultimative Haltbarkeit mit Vierfachdichtung und Dreifach-Lagersystem (leichte selbstschmierende Buchse, Nadel- und abgedichtete Kugellager). Schmale 100-mm-Plattform reduziert Pedalaufsetzer, verbessert die Bodenfreiheit und vergrössert den Schräglagenwinkel. Konstruktiver Rotationswiderstand verhindert, dass sich die Pedale zu schnell drehen, was das Umpositionieren der Füsse bei Rutschern erleichtert. Abgeschrägte Vorderkante der Plattform hilft, Pedalaufsetzer an Steinen abzuwehren. Getestet und zertifiziert nach EFBE EPAC All-Mtn TRI-TEST® Standard (Kategorie 4). Gewicht: 143 Gramm pro Pedal, 286 Gramm pro Paar.365,16 €*Versand: 0,00 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
Ist RMS AES?
Nein, RMS (Root Mean Square) und AES (Advanced Encryption Standard) sind zwei verschiedene Konzepte. RMS ist eine mathematische Methode zur Berechnung des quadratischen Mittelwerts einer Reihe von Werten, während AES ein Verschlüsselungsalgorithmus ist, der zur sicheren Übertragung von Daten verwendet wird. **
-
Für was steht RMS?
RMS steht für "Root Mean Square", was auf Deutsch als "Quadratischer Mittelwert" übersetzt werden kann. Es handelt sich um eine mathematische Methode, um den Effektivwert einer Wechselspannung oder Wechselstroms zu berechnen. Der RMS-Wert wird verwendet, um die tatsächliche Leistung oder Spannung eines Signals zu bestimmen, da er die durchschnittliche Leistung oder Spannung über einen bestimmten Zeitraum angibt. RMS wird häufig in der Elektrotechnik, Akustik und Signalverarbeitung verwendet, um die Effektivwerte von periodischen Signalen zu berechnen. Es ist wichtig, den RMS-Wert zu kennen, um die tatsächliche Leistung oder Spannung eines Signals korrekt zu messen und zu interpretieren. **
-
Was ist W RMS?
W RMS steht für Root Mean Square und ist eine Maßeinheit für die effektive Leistung eines elektrischen Signals oder einer Schallwelle. Sie gibt an, wie viel Leistung ein Signal im Durchschnitt über einen bestimmten Zeitraum abgibt. Im Bereich der Audiotechnik wird W RMS oft verwendet, um die Leistung von Lautsprechern oder Verstärkern zu beschreiben. Ein höherer W RMS-Wert bedeutet in der Regel, dass ein Gerät eine größere Leistung liefern kann und somit lauter oder klarer klingen kann. Es ist wichtig zu beachten, dass der W RMS-Wert nicht die maximale Leistung angibt, die ein Gerät liefern kann, sondern die durchschnittliche Leistung über einen bestimmten Zeitraum. **
-
Was bedeutet RMS-Watt?
RMS-Watt steht für Root Mean Square-Watt und ist eine Maßeinheit für die Leistung eines elektrischen Geräts oder einer Anlage. Es gibt an, wie viel Energie pro Sekunde in Form von elektrischer Leistung abgegeben wird. Der RMS-Wert wird verwendet, um die durchschnittliche Leistung über einen bestimmten Zeitraum zu messen und ist eine präzisere Darstellung der tatsächlichen Leistung im Vergleich zum Spitzenwert. **
Mit 150 RMS Topteilen und 300 RMS kannst du wie viele Personen beschallen?
Die Anzahl der Personen, die du mit diesen Lautsprechern beschallen kannst, hängt von verschiedenen Faktoren ab, wie zum Beispiel der Art des Veranstaltungsortes, der Raumgröße und der gewünschten Lautstärke. In der Regel können Lautsprecher mit 150 RMS Topteilen und 300 RMS Subwoofern jedoch eine mittelgroße Veranstaltung mit etwa 100-150 Personen problemlos beschallen. **
Kann man einen Subwoofer mit 1000 Watt RMS mit 70 Watt RMS betreiben?
Ja, es ist möglich, einen Subwoofer mit einer niedrigeren Leistung als seiner Nennleistung zu betreiben. Allerdings wird der Subwoofer möglicherweise nicht seine maximale Leistung erreichen und die Klangqualität könnte beeinträchtigt sein. Es ist wichtig, sicherzustellen, dass der Verstärker oder die Audioquelle die richtige Leistung für den Subwoofer bereitstellen kann. **
Top-Angebote
Produkte zum Begriff RMS-Velopedale:
-
P2R, VelopedaleDer Paar Harzkonverter für Automatikpedale in Flatpedale von P2R bietet eine innovative Lösung für Radfahrer, die ihre Automatikpedale in Flatpedale umwandeln möchten. Diese Konverter sind aus hochwertigem Harz gefertigt, was sie langlebig und robust macht. Sie bieten einen hervorragenden Grip, der für ein sicheres und komfortables Fahrgefühl sorgt. Die Installation ist unkompliziert und schnell, sodass Sie ohne grossen Aufwand von der Nutzung mit speziellen Keilschuhen auf das Fahren mit normalen Turnschuhen umsteigen können. Dies ermöglicht eine flexible Nutzung, egal ob beim täglichen Pendeln, beim Rennradfahren oder bei Mountainbike-Touren. Die Harzkonverter sind mit den meisten Marken von Automatikpedalen kompatibel und bieten somit eine vielseitige Lösung für alle Radfahrer. - Einfache Umwandlung von Automatik- zu Flatpedalen - Hochwertiges Harz für Langlebigkeit und Grip - Kompatibel mit den meisten Automatikpedalen - Schnelle und unkomplizierte Installation.62,65 €*Versand: 0,00 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
Crankbrothers, VelopedaleDie Crank Brothers Stamp 2 Plattformpedale verfügen über einen Druckguss-Aluminium-Körper in roher Silberoptik, konzipiert für All-Mountain- und Trail-Cycling. Mit einer grossen Plattformgrösse von 114 mm x 111 mm und einer schlanken Profilhöhe von 16 mm bieten diese Pedale verbesserte Stabilität und Bodenfreiheit. Das Design umfasst 10 verstellbare Traktionsstifte pro Seite, die eine Anpassung der Griffigkeit an verschiedene Fahrbedingungen ermöglichen. Eine Chrom-Molybdän-Stahl-Achse gewährleistet Langlebigkeit, während das hochwertige Lager- und Dichtungssystem zuverlässige Leistung in nassen und schlammigen Umgebungen bietet. Mit geringerem Gewicht als frühere Modelle behalten diese Pedale eine konkave Form für verbesserten Schuhkontakt und Kontrolle bei. Sie sind kompatibel mit Standard-9/16-Zoll-Tretlagerachsen und geeignet für erwachsene Fahrer jeden Geschlechts. Die Legierungskonstruktion widersteht Stössen und Verschleiss, was sie zu einer verlässlichen Wahl für anspruchsvolles Cycling macht. Dieses Nachfolgemodell von früheren Versionen verfügt über Verfeinerungen in Gewicht, Griffigkeit und Gesamt-Ergonomie für ein effizienteres Fahrerlebnis.72,31 €*Versand: 0,00 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
Sommer, Anna: TinteTinte , Anna Sommer hat sich für diese stumme und meisterhaft in Papierschnitten umgesetzte Bilderzählung von der japanischen Glücksbringerfigur Daruma inspirieren lassen. Die Figur geht auf einen buddhistischen Mönch zurück, der neun Jahre ohne Unterbrechung meditiert haben soll, um Erleuchtung zu erlangen. Der Sage nach soll Daruma einmal während dieser Meditation eingeschlafen sein. Als er aufwachte, ärgerte er sich dermassen über diese Disziplinlosigkeit, dass er sich die Augenlider abschnitt. So hat der Daruma-Glücksbringer aus Pappmaché anstelle der Augen zwei Leerstellen: Stellvertretend für einen Wunsch malt man erst ein Auge aus. Geht der Wunsch in Erfüllung, wird das zweite Auge ausgemalt und der Glücksbringer verbrannt. In «Tinte» malt sich die Hauptfigur ein erstes Auge in ihr bis dahin blindes Gesicht. Bevor sie allerdings zum Malen des zweiten Auges - der Erfüllung des Wunsches - ansetzen kann, trinkt ein Affe die verbleibende Tinte. Dies ist der Beginn der abenteuerlichen Suche nach Tinte und Erfüllung. Viel wichtiger als der genaue Inhalt des Wunsches wird in Anna Sommers Erzählung die Frage nach dem Stellenwert des Wunsches: So kann das Gefühl, einen Wunsch zu haben, manchmal wichtiger sein als dessen Erfüllung, wobei die Tinte metaphorisch für äussere Bestätigungen aller Art stehen kann. Findet die Hauptfigur schliesslich Erfüllung in der Suche oder in einem erfüllten Wunsch? «Das wachgeküsste Auge. Damals in den 90ern trauten wir unseren Augen nicht: Anna Sommer liess Frauen in polaren Welten durch Kühlschränke ins Freie treten und es gab Damen, die sich ihren Geliebten in der Haut ihres Ehemanns näherten. Die Leser*innen nahmen es hin, ohne mit der Wimper zu zucken. Fasziniert und zusehends befreit von aller Scham sah mensch dem Treiben zu. Doch wer sich fragte, wer oder was diesen furchtlosen Blick der Künstlerin wachgeküsst haben mochte, musste sich ein Vierteljahrhundert gedulden - und wird vielleicht in fündig. Resolut, doch einäugig kommt sie daher, die Dame in Anna Sommers neustem opus magique, das nur beinahe tragique endet. Denn - oh weh! - die Tusche, die für ihr zweites Auge vorgesehen war, hat der Affe ausgetrunken. Und damit nimmt das Drama seinen Lauf. Doch wie immer folgen bei Anna Sommer Verderben und Rettung nicht der üblichen Dramaturgie - und von der rettenden Kapriole, die bereithält, werden die Protagonistin (und ein neuer Blick auf die Welt) wachgeküsst. Wir sind entzückt! Verraten sei: Für dieses Buch hat die Künstlerin kein Tröpfchen Tusche vergossen.» Mark Welzel, Publikationen, Museum Rietberg und ehemals Co-Verleger von Arrache Coeur , Differentialgetriebe > Differentiale & Teile , Erscheinungsjahr: 20230907, Produktform: Leinen, Autoren: Sommer, Anna, Seitenzahl/Blattzahl: 64, Keyword: Daruma; Japan; Japanische Sage; Papierschnitt; ohne Text, Fachschema: Comic / Graphic Novel~Graphic Novel~Comic / Film- und TV-Adaption, Fachkategorie: Alternative Comic-Stile / -Traditionen~Graphic Novel / Comic: Film- und TV-Adaption~Graphic Novel / Comic / Manga: Gesellschaft / Kultur~Graphic Novel / Comic / Manga: Moderne und zeitgenössische Belletristik / Literatur~Graphic novel / Comic book / Manga: Traditional stories, myths, legends, Warengruppe: TB/Belletristik/Humor/Cartoons/Comics, UNSPSC: 49019900, Warenverzeichnis für die Außenhandelsstatistik: 49019900, Länge: 299, Breite: 242, Höhe: 12, Gewicht: 454, Produktform: Gebunden, Genre: Belletristik,24,00 €*Versand: 0,00 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
Wie findet ihr das Album "RMS Indigo" von RMS?
Als KI habe ich keine persönlichen Vorlieben oder Meinungen. Es ist jedoch wichtig zu beachten, dass "RMS Indigo" ein Album von RMS ist und daher von den individuellen Geschmäckern und Vorlieben der Hörer abhängt. Es könnte hilfreich sein, Rezensionen oder Meinungen anderer Hörer zu dem Album zu suchen, um eine breitere Perspektive zu erhalten. **
-
Was ist ein Drucker, Kopierer und Scanner?
Ein Drucker ist ein Gerät, das digitale Informationen auf Papier oder anderen Medien ausgibt. Ein Kopierer ist ein Gerät, das eine Vorlage kopiert und eine identische Kopie erstellt. Ein Scanner ist ein Gerät, das Bilder oder Dokumente digitalisiert und in eine elektronische Datei umwandelt. **
-
Ist RMS AES?
Nein, RMS (Root Mean Square) und AES (Advanced Encryption Standard) sind zwei verschiedene Konzepte. RMS ist eine mathematische Methode zur Berechnung des quadratischen Mittelwerts einer Reihe von Werten, während AES ein Verschlüsselungsalgorithmus ist, der zur sicheren Übertragung von Daten verwendet wird. **
-
Für was steht RMS?
RMS steht für "Root Mean Square", was auf Deutsch als "Quadratischer Mittelwert" übersetzt werden kann. Es handelt sich um eine mathematische Methode, um den Effektivwert einer Wechselspannung oder Wechselstroms zu berechnen. Der RMS-Wert wird verwendet, um die tatsächliche Leistung oder Spannung eines Signals zu bestimmen, da er die durchschnittliche Leistung oder Spannung über einen bestimmten Zeitraum angibt. RMS wird häufig in der Elektrotechnik, Akustik und Signalverarbeitung verwendet, um die Effektivwerte von periodischen Signalen zu berechnen. Es ist wichtig, den RMS-Wert zu kennen, um die tatsächliche Leistung oder Spannung eines Signals korrekt zu messen und zu interpretieren. **
Ähnliche Suchbegriffe für RMS-Velopedale
-
Cammus, VelopedaleDas Cammus LC100 V4 Pedalset ist eine fortschrittliche Lösung für Simracing-Enthusiasten, die Wert auf ein realistisches und präzises Fahrerlebnis legen. Ausgestattet mit einem 200-kg-Load-Cell-Sensor am Bremspedal bietet dieses 3-Pedal-Set ein herausragendes Druckfeedback, das für ein stabiles und kontrolliertes Bremsverhalten sorgt. Die kontaktlosen Hall-Sensoren an Gas- und Kupplungspedal gewährleisten eine langlebige und verschleissfreie Leistung, die für hohe Präzision sorgt. Die robuste Konstruktion aus Stahl und Aluminium garantiert eine hohe Belastbarkeit und Langlebigkeit. Zudem ermöglichen umfangreiche Anpassungsmöglichkeiten, wie die individuelle Gestaltung des Pedalwegs und der Feder-Vorspannung, eine Anpassung an den persönlichen Fahrstil. Das modulare Design mit einer externen Controlbox und einer kompakten Basisplatte erleichtert die Integration in verschiedene Sim-Rigs und macht das Pedalset zur idealen Wahl für anspruchsvolle Rennsimulationen auf dem PC. - 200-kg-Load-Cell-Sensor für präzises Bremsfeedback - Kontaktlose Hall-Sensoren für Gas und Kupplung - Robuste Konstruktion aus Stahl und Aluminium - Umfangreiche Anpassungsmöglichkeiten für individuellen Fahrstil - Modulares Design für einfache Integration in Sim-Rigs.309,46 €*Versand: 0,00 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
Leatt, VelopedaleDer CNC-gefräste Magnesium-Pedalkörper mit Keramikbeschichtung (CeraMAG) und Titanachsen der Güteklasse 5 reduziert das Gewicht auf nur 286 Gramm pro Paar oder 143 Gramm pro Pedal. Trotz dieses leichten Designs behält es ein robustes, vollständig wartbares Dreifach-Lagersystem bei, bestehend aus einer selbstschmierenden LSL-Buchse, einem Nadellager und einem abgedichteten Kugellager. Vierfache Dichtlippen sorgen dafür, dass das Innenleben selbst unter härtesten Bedingungen schmutzfrei bleibt. Ein konkaver Pedalkörper und 10 Pins pro Seite halten die Füsse sicher auf dem Pedal, während die Pin-Position etwas Spiel für eine bessere Fussplatzierung ermöglicht. Das Pedal ist nach dem EFBE EPAC All-Mtn TRI-TEST® Standard (Kategorie 4) getestet und zertifiziert. Es ist ausschliesslich in der Plattformgrösse 114 mm x 100 mm erhältlich. CeraMAG - Keramikbeschichtete Magnesiumlegierung, sehr leichtes Strukturmetall, hohe Festigkeit, 100 % recycelbar. Keramikbeschichtung für maximale Verschleiss- und Korrosionsbeständigkeit. Titanachsen für zusätzliche Gewichtsreduzierung. Hervorragender Grip mit 5 mm konkaver Plattform und langlebigen Stahlpins (7 von unten verschraubte Pins, 3 von oben eingesetzte Diamantstifte). Ultimative Haltbarkeit mit Vierfachdichtung und Dreifach-Lagersystem (leichte selbstschmierende Buchse, Nadel- und abgedichtete Kugellager). Schmale 100-mm-Plattform reduziert Pedalaufsetzer, verbessert die Bodenfreiheit und vergrössert den Schräglagenwinkel. Konstruktiver Rotationswiderstand verhindert, dass sich die Pedale zu schnell drehen, was das Umpositionieren der Füsse bei Rutschern erleichtert. Abgeschrägte Vorderkante der Plattform hilft, Pedalaufsetzer an Steinen abzuwehren. Getestet und zertifiziert nach EFBE EPAC All-Mtn TRI-TEST® Standard (Kategorie 4). Gewicht: 143 Gramm pro Pedal, 286 Gramm pro Paar.365,16 €*Versand: 0,00 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
Leatt, VelopedaleDie Flat Pedals AllMtn 6.0 von Leatt sind speziell für anspruchsvolle Mountainbiker konzipiert, die Wert auf Robustheit und Leistung legen. Diese Plattformpedale bestehen aus hochwertigem 6061-T6 Aluminium, das nicht nur leicht, sondern auch extrem widerstandsfähig ist. Mit einem Gewicht von 381 Gramm pro Paar bieten sie eine optimale Balance zwischen Stabilität und Leichtigkeit. Die geschmiedete Chromoly-Stahlachse sorgt für zusätzliche Haltbarkeit und ist für die härtesten Bedingungen ausgelegt. Das innovative Dreifachlagersystem, bestehend aus einer selbstschmierenden Buchse, einem Nadellager und einem geschlossenen Kugellager, gewährleistet eine reibungslose Funktion und Langlebigkeit. Die Quad-Lippendichtungen schützen die Innenkomponenten vor Schmutz und Staub, was die Wartung erleichtert. Mit einer konkaven Plattform und strategisch platzierten Edelstahl-Pins bieten diese Pedale hervorragenden Grip und ein sicheres Fahrgefühl, selbst auf anspruchsvollen Trails. - CNC-bearbeiteter Pedalkörper aus 6061-T6 Aluminium für hohe Widerstandsfähigkeit - Dreifachlagersystem mit selbstschmierenden Buchsen und geschlossenen Kugellagern - 10 Edelstahl-Pins pro Seite für optimalen Grip und Stabilität - Zertifiziert nach dem EFBE EPAC Gravity TRI-TEST Standard (Kategorie 5).148,74 €*Versand: 0,00 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
Leatt, VelopedaleDie Flat Pedals AllMtn 6.0 von Leatt sind speziell für anspruchsvolle Mountainbiker konzipiert, die Wert auf Robustheit und Leistung legen. Diese Plattformpedale bestehen aus hochwertigem 6061-T6 Aluminium, das nicht nur leicht, sondern auch extrem widerstandsfähig ist. Mit einem Gewicht von 381 Gramm pro Paar bieten sie eine optimale Balance zwischen Stabilität und Leichtigkeit. Die geschmiedete Chromoly-Stahlachse sorgt für zusätzliche Haltbarkeit und ist für die härtesten Bedingungen ausgelegt. Das innovative Dreifachlagersystem, bestehend aus einer selbstschmierenden Buchse, einem Nadellager und einem geschlossenen Kugellager, gewährleistet eine reibungslose Funktion und Langlebigkeit. Die Pedale sind mit 10 Edelstahl-Pins pro Seite ausgestattet, die für hervorragenden Grip und Kontrolle sorgen. Die konkave Plattform mit einer Vertiefung von 5 mm verbessert das Pedalgefühl und die Stabilität während der Fahrt. Diese Pedale sind nach dem EFBE EPAC Gravity TRI-TEST® Standard zertifiziert und bieten somit höchste Sicherheit und Leistung. - CNC-bearbeiteter Pedalkörper aus 6061-T6 Aluminium für hohe Widerstandsfähigkeit - Dreifachlagersystem mit selbstschmierenden Buchsen und geschlossenen Kugellagern - 10 Edelstahl-Pins pro Seite für optimalen Grip und Kontrolle - Zertifiziert nach EFBE EPAC Gravity TRI-TEST® Standard (Kategorie 5).149,35 €*Versand: 0,00 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
Was ist W RMS?
W RMS steht für Root Mean Square und ist eine Maßeinheit für die effektive Leistung eines elektrischen Signals oder einer Schallwelle. Sie gibt an, wie viel Leistung ein Signal im Durchschnitt über einen bestimmten Zeitraum abgibt. Im Bereich der Audiotechnik wird W RMS oft verwendet, um die Leistung von Lautsprechern oder Verstärkern zu beschreiben. Ein höherer W RMS-Wert bedeutet in der Regel, dass ein Gerät eine größere Leistung liefern kann und somit lauter oder klarer klingen kann. Es ist wichtig zu beachten, dass der W RMS-Wert nicht die maximale Leistung angibt, die ein Gerät liefern kann, sondern die durchschnittliche Leistung über einen bestimmten Zeitraum. **
-
Was bedeutet RMS-Watt?
RMS-Watt steht für Root Mean Square-Watt und ist eine Maßeinheit für die Leistung eines elektrischen Geräts oder einer Anlage. Es gibt an, wie viel Energie pro Sekunde in Form von elektrischer Leistung abgegeben wird. Der RMS-Wert wird verwendet, um die durchschnittliche Leistung über einen bestimmten Zeitraum zu messen und ist eine präzisere Darstellung der tatsächlichen Leistung im Vergleich zum Spitzenwert. **
-
Mit 150 RMS Topteilen und 300 RMS kannst du wie viele Personen beschallen?
Die Anzahl der Personen, die du mit diesen Lautsprechern beschallen kannst, hängt von verschiedenen Faktoren ab, wie zum Beispiel der Art des Veranstaltungsortes, der Raumgröße und der gewünschten Lautstärke. In der Regel können Lautsprecher mit 150 RMS Topteilen und 300 RMS Subwoofern jedoch eine mittelgroße Veranstaltung mit etwa 100-150 Personen problemlos beschallen. **
-
Kann man einen Subwoofer mit 1000 Watt RMS mit 70 Watt RMS betreiben?
Ja, es ist möglich, einen Subwoofer mit einer niedrigeren Leistung als seiner Nennleistung zu betreiben. Allerdings wird der Subwoofer möglicherweise nicht seine maximale Leistung erreichen und die Klangqualität könnte beeinträchtigt sein. Es ist wichtig, sicherzustellen, dass der Verstärker oder die Audioquelle die richtige Leistung für den Subwoofer bereitstellen kann. **
* Alle Preise verstehen sich inklusive der gesetzlichen Mehrwertsteuer und ggf. zuzüglich Versandkosten. Die Angebotsinformationen basieren auf den Angaben des jeweiligen Shops und werden über automatisierte Prozesse aktualisiert. Eine Aktualisierung in Echtzeit findet nicht statt, so dass es im Einzelfall zu Abweichungen kommen kann. ** Hinweis: Teile dieses Inhalts wurden von KI erstellt.